Новости Дона Образование

Образовательные учреждения, лицеи и гимназии Ростовской области проверены на предмет нарушений в сфере благоустройства

Правительство Ростовской области сообщает, что сотрудниками областной административной инспекции проведено обследование образовательных учреждений региона на предмет нарушений в сфере благоустройства.

«Необходимо создать все условия для успешной учебы. Школьники – это будущее нашей страны. Они должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам. Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году», — отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Состояние большинства территорий соответствует требованиям правил благоустройства. Остается лишь устранить незначительные замечания, касающиеся в основном неубранных дворовых территорий, нескошенной сорной растительности. Также отмечаются и такие нарушения, как складирование порубочных остатков и оставление граффити на фасадах образовательных учреждений.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта