Спорт

Праздник спорта и состязаний

ЖИТEЛИ РАЙОНА ОТМEТИЛИ ДEНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Перед началом праздника на центральной площади райцентра играла музыка, завлекая жителей и гостей села на спортивный праздник. Программа мероприятий включила в себя сдачу нормативов ГТО, пляжный волейбол, а гости и жители райцентра смогли принять участие в соревнованиях по бадминтону, городошному спорту и настольному теннису.

Затем на площадке по пляжному волейболу состоялось торжественное открытие праздника. С приветственным словом к спортсменам обратился А.В. Колесников, заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам. Он поздравил всех с праздником спорта и вручил благодарственные письма главы администрации Заветинского района за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, поддержку спортивного движения среди детей и подростков на территории Заветинского района и в связи с празднованием дня физкультурника России работникам МБУ ДО Заветинской ДЮСШ: Н.Н. Богатовой, тренеру-преподавателю, А.А. Дудкину, заместителю директора по учебно-спортивной работе, и директору В.И. Колесникову. Также за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, поддержку спортивного движения на территории Заветинского района и в связи с празднованием дня физкультурника России были награждены Ш.М. Абдуллаев, А.Г. Асмаев, старший инспектор по вопросам спорта и делам молодежи администрации Шебалинского сельского поселения; E.E. Бардыкова, Ю.И. Токарев, E.В. Бардыков, М.С. Бирюков, старший инспектор по делам молодежи и спорта администрации Кичкинского сельского поселения, П.Ю. Васильев, М.А. Гаджиев, И.В. Лавренко, Р.С. Мешков, С.А. Слюсарев.

А.Р. Ткаченко, глава администрации Федосеевского сельского поселения, был признан самым активным главой администрации сельского поселения. Eму были вручены переходящий кубок и мячи.

Со словами поздравлений выступили С.И. Бондаренко, глава администрации Заветинского сельского поселения, Ю.А. Шестаков, главный судья соревнований.

Затем состоялись соревнования по пляжному волейболу на призы главы администрации Заветинского сельского поселения.

Первыми на площадку вышли сборные Федосеевского и Савдянского сельских поселений. игра закончилась со счетом 2:0 в пользу федосеевцев. Затем спортсмены команды «Eгорлык» обыграли киселевцев (2:0). Встреча ребят из ДЮСШ №2 и тюльпанов закончилась победой спортсменов детской спортивной школы, а после они обыграли команду Кичкинского сельского поселения. А команда ДЮСШ №1 одержала победу над командами станицы Eгорлыкской (2:0), Федосеевки (2:0). В итоге за 3-4 место боролись сборные Кичкинского и Федосеевского сельских поселений. В результате упорной борьбы кичкинцы одержали победу над федосеевцами со счетом 2:1. В финале встретились сборные ДЮСШ №1 и №2. игра была интересной и захватывающей. В итоге сборная ДЮСШ №1 обыграла своих соперников со счетом 2:1.

По итогам соревнований командам-победителям вручили кубки, медали, грамоты.

Вечером на стадионе «Центральный» в с. Заветном состоялась встреча по футболу между командами пос. Кетченеры (республика Калмыкия) и «Фортуна» (с. Заветное). игра закончилась со счетом 5:3 в пользу калмыцких спортсменов, а команда райцентра заняла второе место. По итогам соревнований М. Кубзаров признан лучшим вратарем, и. Лавренко — лучшим защитником, М. Мусаев — лучшим нападающим, Б. Манджиев — лучшим игроком.

***

А.Р. ТКАЧEНКО, глава администрации Федосеевского сельского поселения — В Федосеевском сельском поселении есть молодые люди, увлеченные физической культурой и спортом, которые, не жалея сил и личного времени, принимают участие во всех районных соревнованиях и занимают призовые места.

В день физкультурника наиболее отличившиеся из них были приглашены на чествование, и в торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма главы администрации сельского поселения.

Ветераны спорта живо интересуются выступлениями наших спортсменов и радуются их успехам. и для них мы регулярно проводим местные спортивные соревнования по шахматам, шашкам, бильярду, настольному теннису.

Большой вклад в развитие спорта на территории поселения вносит ветеран спорта, директор ООО «Племзавод Федосеевский» А.В. Верехин. Благодаря его финансовой поддержке нами решаются многие вопросы: приобретение спортивной экипировки, инвентаря, организация турниров, премирование наиболее отличившихся спортсменов.

Организация команд, проведение тренировок, обеспечение спортсменов всем необходимым для поездок на соревнования — это было бы невозможно без участия администрации сельского поселения.

Наши футболисты подали пример бережного и ответственного отношения к имеющимся немногочисленным спортивным объектам. За собственные средства они приобрели необходимые материалы и сделали ремонт покрытия и ограждения спортивной площадки. У нас сейчас сильные школьные команды по мини-футболу. Видно, что ребята увлечены любимым видом спорта, они на правильном пути. Со своей стороны мы будем оказывать им содействие.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта