Новости Дона

Губернатор Ростовской области продолжит работу в Совете при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Донской губернатор Василий Голубев вновь включен в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, утвержденного указом главы государства.

Напомним, Совет при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления — совещательный орган при Президенте Российской Федерации, работающий в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления.

В Совет по развитию местного самоуправления, возглавляемый Президентом России, входят руководители федеральных органов власти, первые лица республик, краев, областей, городов, районов и сельских поселений.

Основными задачами Совета являются разработка государственной политики в области местного самоуправления и мер по её реализации, обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при реализации государственной политики в области местного самоуправления, рассмотрение проектов федеральных законов, а также проектов указов и распоряжений главы государства по вопросам местного самоуправления, осуществление взаимодействия с общественными объединениями, занимающимися вопросами местного самоуправления и др.

В декабре прошлого года в Госдуму внесен проект нового закона о местном самоуправлении. Одна из главных новаций – переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта