Панорама

Декадник безопасности дорожного движения

В период со 2 по 11 августа 2022 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», направленное на повышение дорожно-транспортной дисциплины участников дорожного движения, снижение количества ДТП и тяжести их последствий.

Основными задачами мероприятия является пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управляющими мототранспортом, связанных с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами, не имеющими либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушением очередности проезда, правил проезда пешеходного перехода, нарушением ПДД РФ пешеходами, профилактика ДТП, связанных со съездом ТС с дороги, наездом на велосипедистов.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части внимательными и осторожными необходимо быть и пешеходам. В таких погодных условиях в темное время суток им необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта