Новости Дона

Продолжается процедура восстановления прав обманутых дольщиков в Ростовской области

В Ростовской области до конца 2022 года запланировано обеспечение прав обманутых дольщиков по 29 проблемным объектам, в 2023 году — еще по 32 многоквартирным домам.

— В настоящее время по 15 многоквартирным домам (а это 845 договоров участия в долевом строительстве) права граждан восстановлены, до конца года нам предстоит обеспечить права еще по 499 ДДУ, — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев. – Мониторинг динамики восстановления нарушенных прав обманутых дольщиков осуществляется регулярно и находится на постоянном контроле.

По информации правительства Ростовской области, двадцать девять проблемных объектов — это 1344 договора долевого участия (ДДУ). С начала текущего года уже восстановлены в правах участники долевого строительства восьми проблемных домов (665 ДДУ) в п. Октябрьском Аксайского района и в следующих городах Донского региона:

  • Ростов-на-Дону,
  • Батайск,
  • Азов,
  • Новочеркасск.

Осталось решить квартирный вопрос граждан по двадцать одному многоквартирному дому (679 ДДУ).

Справочно. Восстановление прав обманутых дольщиков – это восстановления прав граждан, чьи средства были привлечены для строительства многоквартирного дома обанкротившимся застройщиком.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта