Новости Дона

Донской регион примет участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве

Фестиваль «Вкусы России» пройдет с 14 по 17 июля в столице России. На фестивале свои гастрономические бренды представят 65 регионов Российской Федерации, в том числе и Ростовская область.

«Ростовская область представит на фестивале 16 гастрономических брендов, которые отражают колорит и уникальность донского стола, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Заявленные блюда представляют многообразную палитру вкусов Дона как многонационального и творческого во всех отношениях края. Фестиваль и конкурс «Вкусы России» призваны привлечь внимание к достижениям производителей продуктов питания и помочь в продвижении региональных брендов».

На площадках фестиваля планируется показать такие донские блюда, как Казачьи соленья, Багаевский огурец, Приазовский кролик, Милютинский каравай, Богородицкий хлеб, Орловский сыр и др.

Организовано масштабное мероприятие Минсельхозом России при поддержке правительства Москвы. Ожидается, что фестиваль станет одним из этапов масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз реализует по поручению Президента России с 2020 года.  

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта