В современном мире мы все чаще сталкиваемся с семейными парами, которые с нуля создают дело своей жизни, их мечты становятся реальными, планы — выполнимыми.

Одной из таких семей является семья Дмитриенко Сергея Николаевича и Натальи Николаевны. О том, как открыли свое дело и каким принципам они следуют в своей работе, предприниматели рассказали корреспонденту газеты.

Вокруг мастерской шиномонтажа, расположенной на улице Гвардейской в Заветном, жизнь буквально кипела. Сергей Николаевич ремонтировал колеса, а его супруга Наталья Николаевна хозяйничала в кафе.

— С супругой мы выросли на одной улице, поэтому знали друг о друге буквально все. После поженились. Раньше я работал трактористом в СПК «Родина», после в Заветинском ССМУ затем на бойне, а супруга в налоговой службе. Собственное дело открыл в 2009 году.

Открыть шиномонтаж нашему герою посоветовал К.П. Собкалов, который предложил в аренду часть своего помещения. В это время Сергей Николаевич стоял на учете в Центре занятости населения Заветинского района. Именно там ему предложили помощь в открытии собственного дела, выделили деньги для приобретения оборудования. Выделенной суммы не хватило, пришлось взять кредит.

Позже, работая в арендованном помещении, приняли решение приобрести участок под строительство собственного здания. За помощью супруги Дмитриенко обратились в администрацию Заветинского сельского поселения и в отдел правовых и имущественных отношений администрации Заветинского района. Позже был выделен участок в аренду под строительство. Когда строительство было завершено и здание было запущено в эксплуатацию, администрация дала возможность выкупить участок.

Часто клиенты, приезжающие не только из нашего района, останавливались у Сергея Николаевича, а его супруга предлагала им отведать горячего чая с пирожками. Стали сыпаться предложения об открытии кафе, где все желающие могли бы полноценно пообедать. Так и появилась идея о создании собственного кафе, находящегося в одном здании с мастерской. Была начата реконструкция имеющегося здания, пристроены кухня, зал.

Сейчас кафе пользуется большим спросом. Желающие могут взять кофе с собой или пообедать В здании кафе, в жаркую погоду здесь можно купить мороженое.

Супруги вместе воспитали сыновей Кирилла и Eвгения. Eвгений женат, воспитывает сына Дмитрия. У Сергея Николаевича есть еще старшая дочь Eлена, которая подарила ему внуков Нину и Алексея.

На мой вопрос о том, чем он любит заниматься в свободное время, Сергей Николаевич ответил, что любит работать в собственном саду, а Наталья Николаевна — проводить время с внуками.

По итогам 2021 года С. Н. Дмитриенко присвоено почетное звание «Лучший предприниматель Заветинского района».

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта