Новости Дона

До 30 мая в Ростовской области продолжается голосование за благоустройство общественных территорий

Жители региона и Заветинского района могут принять участие в рейтинговом голосовании. Свой выбор нужно сделать на специальной платформе 61.gorodsreda.ru. Выбрать объект благоустройства на 2023-й год можно и с помощью волонтеров, работающих  в общественных местах.

-Активную помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах-участниках. С помощью добровольцев уже проголосовало свыше 168 тысяч человек, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

В Заветном планируется выполнить благоустройство «Аллеи Героев» по ул. Ломоносова, от Заветинской СОШ № 1 до центральной площади, а на территории с.Федосеевка — благоустройство общественной территории, прилегающей к центральному парку.

Если говорить в целом о донском крае, то в этом году в планах благоустроить 131 объект, как сообщает Игорь Сорокин. Например, парк культуры и отдыха им. Маяковского, расположенный в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта