Новости Дона

Донской край обладает мощным ресурсом востребованных программистов и молодых высокотехнологичных специалистов

В ходе телепрограммы «Линия губернатора» на телеканале Россия-24, которая прошла вчера, 21 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о поддержке IT-отрасли на региональном уровне.

— Таганрог — IT-столица России, так говорят. И я готов с этим согласиться. Считаю, необходимо на уровне региона принимать новые решения, чтобы специалисты этой отрасли находили здесь работу, могли приобретать себе жилье, жить в комфортных условиях, — сказал глава региона.

Напомним, на Дону действует ряд мер по поддержке IT-отрасли. Снижены ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% (было 6%) при объекте налогообложения «доходы» и до 5% (было 10%) – при налогообложении «доходы минус расходы».

И в области на регулярной основе проходят марафоны «Хакатон», которые собирают сотни молодых специалистов и студентов. Так, в конце марта в донской столице завершился десятый форум программных разработчиков «Хакатон Spring 2022». В мероприятии приняли участие 107 команд вузов и ссузов Ростовской области и других регионов юга России. В ходе марафона молодые специалисты, такие как программисты, дизайнеры, маркетологи, решали технические кейсы от компаний-партнеров.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта