Итоги года

Одна из важнейших задач работы администрации поселения — благоустройство территории и жизнеобеспечение населения

Обращаю ваше внимание на демографическую обстановку на территории Тюльпановского сельского поселения в 2021 году.

В трех населенных пунктах, расположенных на территории поселения, проживает 951 человек, за 2021 года ушли из жизни б наших земляков, родилось 4 детей.

В своей практической деятельности по решению социально-экономических вопросов администрация Тюльпановского сельского поселения руководствуется Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования «Тюльпановское сельское поселение», нормативно-правовыми актами, на основании которых принимались постановления и распоряжения главы администрации сельского поселения. За 2021 год проведено 11 заседаний Собрания депутатов Тюльпановского сельского поселения, на которых принято 36 решений, касающихся жизнедеятельности и развития территории Тюльпановского сельского поселения.

В штате администрации поселения сегодня работают 5 муниципальных служащих, 3 технических работника, оказывающих муниципальные услуги населению в пределах своей компетенции.

Одной из важнейших задач работы администрации поселения является благоустройство территории и жизнеобеспечение населения.

В целом на благоустройство территории поселения в 2021 году израсходовано 1510,6 тыс. рублей, из них содержание и благоустройство территории улиц, парка, свалки, мест захоронения — 872,0 тыс. рублей, уличное освещение — 88,6 тыс. рублей. В 2021 году были проведены дни древонасаждения, высажено 62 саженца деревьев и кустарников. Был произведен ремонт асфальтированной площади на 550,0 тыс. рублей. За счет средств областного, местного бюджета и внебюджетных источников на общую сумму 1793,8 тыс. рублей завершено строительство Аллеи Славы.

Приобретено и установлено 16 контейнеров для сбора ТКО. Благоустроено 10 площадок под сбор ТКО.

Eще одним важным вопросом является выпас скота. Все имеющиеся на территории поселения пастбища отмежеваны, находятся в собственности либо аренде К(Ф)Х. К сожалению, некоторые животноводы и владельцы ЛПХ пренебрегают действующими правилами содержания сельхоз-животных на территории поселения, допускают выпас скота и овец на не принадлежащих им территориях, автодорогах, безнадзорный скот часто появляется на улицах села. Специалистами администрации в 2021 году составлено 44 протокола об административных правонарушениях, все материалы рассмотрены административной комиссией Заветинского района, виновные привлечены к ответственности в виде штрафов. В целом работы по благоустройству территории села продолжаются в плановом режиме.

ЗEМЛЯ И ИМУЩEСТВО

Деятельность администрации поселения в сфере земельных и имущественных отношений находится на постоянном контроле и требует особого внимания, так как основную часть собственных доходов администрация получает от налогов на землю и от аренды муниципальной земли. На сегодняшний день в муниципальной собственности поселения 1303 га находятся в аренде. Продолжается работа по уточнению невостребованных земельных долей. В реестре муниципальной собственности находится 27 объектов. В 2021 году 2 помещения, находящиеся в собственности администрации сельского поселения, сданы в аренду под торговые точки. Продолжается работа по оформлению земельных участков в собственность.

КУЛЬТУРА, СПОРТ, МОЛОДEЖНАЯ ПОЛИТИ1СА

Организация и проведение спортивной работы на территории поселения в 2021 году осуществлялась на основании плана проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2021 год. На организацию спортивных мероприятий в 2021 году израсходовано 19,3 тыс. рублей на подвоз спортсменов на районные и зональные соревнования, питание спортсменов, также были приобретены спортивные маты и баскетбольные щиты.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией МБУК «Тюльпановский СДК» работает посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Работа ведется по основным направлениям деятельности. В социальных сетях на странице учреждения размещаются концерты, познавательные, развлекательные, информационные программы, флешмобы. Познавательные онлайн-программы «Рождественская история», «Бессмертие и сила Ленинграда», «Нелегкие годы афганской войны», музыкальная открытка «Наши Татьяны», развлекательная программа «Загадочные образы любви», праздничные концерты «Отважные защитники страны», «Ах, женщина…Ты красота и праздник». Значимым событием стало открытие Аллеи Славы. В течение года работники МБУК «Тюльпановский СДК» активно участвовали в районных праздниках и фестивалях, были награждены благодарственными письмами, дипломами, почетными грамотами.

В целях усиления работы по противопожарной безопасности работники администрации совместно с внештатными инспекторами проводят разъяснительные профилактические мероприятия и вручают памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Имеющиеся источники наружного противопожарного водоснабжения находятся в исправном состоянии.

К сожалению, не во всех населенных пунктах есть естественные источники для забора воды

В 2021 году отремонтирована пожарная сигнализация, приобретен пожарный стенд.

***
фото: А.В. Тихоненко, глава администрация Тюльпановского сельского поселения;;;;

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта