Новости Дона Сельское хозяйство

Подведены итоги участия делегации Ростовской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021»

На выставке Дон завоевал гран-при за вклад в развитие выставки, получил около 150 наград различного достоинства и заключил инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей и иные договоренности о сотрудничестве.

 «Стоит отметить, что Ростовская область в этом году отличилась и рекордным количеством полученных по итогам всероссийской выставки наград, — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Впервые донская делегация увезла с собой почти 150 медалей. Причем большая часть из них – высшего достоинства: у донских участников 92 золотые медали, а также 30 серебряных, 27 бронзовых наград. И это еще не окончательные данные, так как продолжается работа конкурсной комиссии в рамках раздела «Растениеводство». Поэтому результаты еще уточняются, однако хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону».

Основная часть донских наград у предприятий регионального пищепрома, из них 79 – золотые.

Напомним, донскую делегацию возглавил губернатор Ростовской области. Она приняла участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая прошла в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот». Центральным мероприятием агропромышленной недели и стала выставка «Золотая осень-2021».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта