Новости Дона

На таганрогском заводе «КПИ» отмечается рост производительности

Предприятие проходит обучение по программе Регионального центра компетенций (РЦК), в рамках которого на производстве внедрили инструменты бережливого производства. Пилотным стал поток производства стандартных окон. Всего за 5 месяцев компания смогла выйти на целевой показатель – 95% продукции, вышедшей под грифом «в годное» с первого предъявления.  Как результат, выработка оконных конструкций в смену выросла с 350 до 500 изделий.

Доволен результатами и руководитель проекта от РЦК И. Колосков. Он поделился тем, что результаты даже превзошли ожидания.  

— Большую роль в этом сыграли профессионализм и заинтересованность рабочей группы. Предприятие и команда очень сильно нацелены на результат, на устранение потерь, они уже давно адепты бережливого производства, и участие в нацпроекте развило и улучшило их знания. Нет сомнений, что достижения «КПИ» в ходе реализации нацпроекта приведут к новым рекордам производства, — прокомментировал он.

Напомним, технологии бережливого производства доступны для большего числа донских предприятий. Ростовская область еще в прошлом году стала первым регионом в России, который для вхождения в нацпроект по производительности труда снизил предприятиям критерий объема годовой выручки с 400 миллионов до 100 миллионов рублей. Эта инициатива донских предпринимателей была поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым на онлайн-форуме «Новые вызовы. Новые решения» еще в июне 2020 года.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта