Послесловие к празднику

Молодость — время дерзаний, поисков, открытий

Молодость — лучшее, что есть в жизни у человека, особое состояние души, время дерзаний, поисков, открытий и воплощения самых смелых надежд. Молодость дает шанс реализовать себя, воплотить в реальность дела и свершения. Именно молодежь меняет мир в лучшую сторону. От нее зависит будущее как нашего района, так и всей России.

День молодежи в Заветинском районе прошел весело. С утра состоялись соревнования среди сельских поселений района по пляжному волейболу, гиревому спорту и армрестлингу.

По итогам соревнований по армрестлингу 1 место заняла команда Кичкинского сельского поселения, 2 место — Тюльпановское сельское поселение, 3 место — Заветинское сельское поселение. В гиревых состязаниях 1 место заняли спортсмены Тюльпановского сельского поселения, 2 место — Кичкинского сельского поселения, 3 место — Киселевского и Заветинского сельских поселений. В пляжном волейболе 1 место заняли кичкинцы, 2 -шебалинцы, 3 — заветинцы. Вечером на центральной площади с. Заветного состоялся праздничный концерт.

Открыли программу ведущие М. Погибельный и И. Кардашова.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко. Он вручил благодарственные письма за активную гражданскую и жизненную позицию, большой вклад в развитие государственной молодежной политики на территории Заветинского района и в связи с празднованием Дня молодежи России молодежным активистам Заветинского района И.С. Агрызкову, А.С. Агрызкову, Н.М. Ларченко, за активную гражданскую и жизненную позицию, большой вклад в развитие сельского хозяйства на территории Заветинского района и в связи с празднованием Дня молодежи России E.Н. Сокиркиной, ветеринарному врачу первой категории Заветинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных», И.Р. Годуеву, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско-фермерского хозяйства, М.С. Патрикеевой, индивидуальному предпринимателю, А.E. Беденко, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско — фермерского хозяйства; за активную гражданскую и жизненную позицию, большой вклад в развитие образования на территории Заветинского района в связи с празднованием Дня молодежи России Т.Ю. Eрко, учителю-логопеду МБДОУ детский сад № 1 с. Заветное, Н.В. Уколовой, заведующей МБДОУ детский сад № 3 с. Заветное, В.E. Бирюкову, тренеру-преподавателю по спорту МБУ ДО Заветинской детско-юношеской спортивной школы; за активную гражданскую и жизненную позицию, большой вклад в развитие здравоохранения на территории Заветинского района и в связи с празднованием Дня молодежи России И.А. Порохиной, медицинской сестре терапевтического отделения МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района.

Благодарственными письмами были отмечены А.Г. Асмаев, старший инспектор по вопросам спорта и молодежи администрации Шебалинского сельского поселения, Ю.С. Мельникова, старший инспектор по делам молодежи и спорта администрации Киселевского сельского поселения, О.В. Осичкина, ведущий специалист по вопросам мобилизационной подготовки, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, делам молодежи и спорта администрации Федосеевского сельского поселения.

Благодарственными письмами администрации Заветинского района за активное сотрудничество с органами местного самоуправления в сфере реализации государственной молодежной политики и большой вклад в развитие молодежных инициатив на территории Заветинского района были отмечены молодежные активисты А.В. Иванова, В.В. Некрасова, В.В. Некрасова — выпускницы МБОУ Заветинской СОШ №1, М.С. Винокурова, М.А. Борисенко, М.А. Говорунова — выпускницы МБОУ Заветинской СОШ №2.

После этого с ответным словом молодежь села Заветного выступила с песней «Зажигай, молодежь».

Ведущие вечера рассказали, что в сентябре прошлого года донское казачество отмечало свое 450-летие. Молодежь Заветинского района чтит и хранит традиции Донского казачества. Старшая танцевальная группа «Казачата» Шебалинского СДК выступила с ярким, зажигательным номером «Казачий перепляс».

Вечер продолжился конкурсами «Яркие маски», «Богатырь 21 века», «Звезда танцпола», выступлениями артистов Заветинского РДК, танцевального коллектива «Импульс». Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта