Новости

4 500 человек из более 4 млн дончан не имеют сотовой связи

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев предложил это решить, так как, по информации областного министерства цифрового развития, информационных технологий и связи, на сегодня в Ростовской области осталось 18 отдаленных населенных пунктов, не обеспеченных сотовой связью.

— На первый взгляд, небольшая цифра: 4,5 тысячи человек из более 4 миллионов жителей Ростовской области не имеют сотовой связи. Сегодня  в 1100 населенных пунктах  региона обеспечена мобильная связь,  и, по оценкам операторов, она прибыльна. В  оставшихся 18 строительство сетей  для сотовых компаний убыточно. Я бывал в таких поселках, например, в Тарасовском районе, где минувшей осенью были природные пожары. Люди просили о качественной связи, для них это имеет жизненно важное значение. Да, эти территории требуют особого приложения усилий. Прошу проработать вопрос с операторами сотовой связи, — уточнил поручение губернатор.

Правительством региона принято решение о расширении поддержки для операторов мобильной связи.  А значит, с 1 января 2022  сотовые компании, которые занимаются развитием инфраструктуры, смогут возместить часть понесенных при этом затрат.

Также сегодня на заседании регионального правительства под руководством губернатора Василия Голубева был заслушан вопрос о выполнении плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Реализация запланированных на 2021 год мероприятий по капитальному ремонту позволит улучшить условия проживания более 182 000 жителей региона.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта