Новости

Продолжается голосование за будущий вид парков и скверов Дона

Уже через 5 дней завершится голосование за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году. Примечательно, что лидером по числу голосов так и остается дизайн-проект объекта Ростова-на-Дону – парк «Дружба».

Напомним также, что с 26.04 по 30.05 на всей территории Дона реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев. Волонтеры информируют  граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете на za.gorodsreda.ru. Каждый доброволец обеспечен шоппером, планшетом для бумаг, ручкой, фирменной футболкой, а также средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) и антисептиками. Ребята работают в  торговых центрах, поликлиниках, МФЦ, высших учебных заведениях. Их можно встретить и в иных общественных местах с большим количеством людей.

К тому же, в Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования. Обратиться на нее можно с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. Номер 88007079510.

Выбор такого формата голосования  заместитель губернатора И. Сорокин считает неслучайным, так как простым гражданам всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной.

Платформа после завершения голосования существовать не перестанет, а будет работать в качестве портала, наполненного информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта