Новости

Сразу три тройни выписались в перинатальном центре Дона в один день

19 апреля в перинатальном центре Ростовской области выписались три тройни, которые появились на свет в этом году. У жительницы г. Красного Сулина родились три девочки, вторая семья пополнилась на две девочки и одного мальчика. А третья тройня появилась на свет буквально через несколько дней после второй.

А мы напомним — как сообщает управляющий отделением ПФР по Ростовской области Е. Петров, с 15 апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в беззаявительном порядке без участия самого гражданина. Все необходимые сведения ПФР получит самостоятельно на основании данных о рождении ребёнка, поступивших из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Для получения информации о выданном сертификате необходимо быть зарегистрированным на Едином портале www.gosuslugi.ru с подтверждённой учётной записью. Тогда через свой «Личный кабинет» мама сможет получить уведомление о принятии решения и сам сертификат в электронном виде в разделе «История обращений», а также в дальнейшем подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта