Донские вести Новости

Обсудили итоги работы с обращениями дончан к Президенту РФ во время прямой линии в декабре прошлого года

Итоги обсудил губернатор В. Голубев с представителями регионального штаба ОНФ вчера, 06.04 в столице Дона.

— Органами власти Ростовской области было рассмотрено 3 617 обращений, которые относились к компетенции региона. Со всеми гражданами представители органов власти пообщались лично или по телефону. Сообщили о планах и этапах решения поднятых проблем. В целом, большая часть обращений – 2081 – исполнена, — сообщил глава региона.

Всего на «Прямую линию» президента РФ позвонили 9 244 жителя Ростовской области. Треть обращений относилась к федеральным полномочиям. Почти 2400 обращений  содержали в себе эмоциональные оценки и мнения – принятия решений такие обращения не требовали. В целом тематика поступивших вопросов совпадала с темами обращений, которые поступают в региональное правительство. Это, как правило, вопросы в сферах здравоохранения, газоснабжения, социальной и другие значимые для населения темы.

Работа с обращениями велась под постоянным контролем губернатора и в тесном взаимодействии с регштабом ОНФ. Каждый из поступивших Владимиру Путину вопросов был рассмотрен максимально объективно и всесторонне. Проработаны все возможные варианты решений. Часть обращений не удалось решить положительно: не позволяет закон либо ограниченность финансирования и отсутствие проекта.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта