Новости Новости Дона Сообщаем

Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО в муниципалитетах Дона

В ходе заседания рабочей группы по вопросам в сфере обращения с отходами руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь обратил внимание муниципальных властей на то, что необходимо ускорить обновление контейнерных площадок.

Фото с donland.ru

Врио губернатора напомнил, что регион муниципалитетам уже направил помощь в виде финансов на закупку новых баков для сбора ТКО. Приобретено около 11 000 контейнеров, а установлено чуть более 3000.

Контейнеры оперативно установлены в Гукове, Боковском, Милютинском, Усть-Донецком и Шолоховском районах. Устанавливают новые ёмкости для ТКО в Новошахтинске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Каменском, Аксайском, Белокалитвинском и Веселовском районах.

Приобретены, но еще не установлены контейнеры в Новочеркасске, Шахтах, Азовском, Верхнедонском, Егорлыкском, Заветинском, Константиновском, Морозовском, Мясниковском, Обливском и Чертковском районах.

Глава региона Юрий Слюсарь поставил задачу главам — процесс установки ускорить.

Закупка контейнеров – это полдела. Нужно решать проблему дефицита ёмкостей для сбора и вывоза мусора, напомнил глава Донского края. Баки должны быть оперативно установлены. Вместе с тем Юрий Слюсарь поручил осуществлять контроль состояния контейнерных площадок.

Для содержания площадок в порядке, муниципальные власти должны заключить договоры на уборку прилегающих территорий. По поручению врио губернатора, министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области будет проверять наличие этих договоров у муниципалитетов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта