Юные Первые нашего района почтили память героев ВОВ

22 июня мы вспоминали начало Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней. Юные Первые Заветинского района, тоже проявив уважение к подвигу предков, собрались у мемориалов, обелисков и Вечного огня, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений.


Центральным событием стала общая минута молчания. В этой звенящей тишине, нарушаемой лишь треском пламени, каждый мог подумать о цене мирного неба и о подвиге советского народа.

Символом скорби и надежды стали свечи, которые юные патриоты зажгли в руках и возложили к подножию памятников. Живой огонь, мерцающий в сумерках, стал ярким напоминанием о том, что память о героях не угаснет.

Оцените статью
Редакция "Восход"