В Заветном прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня… ровно 85 лет назад в истории нашей страны началась Великая Отечественная война.


Ежегодно в преддверии этой памятной даты в с. Заветном проходит митинг, посвященный Дню памяти и скорби.


В июне 1941 года вся страна, в том числе и наши земляки стали на защиту Родину. Более 5000 земляков ушли на фронт, но, более половины не вернулись с полей сражений.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мирное небо над головой, за счастье на земле, за нашу жизнь.


В знак великой скорби и огромной благодарности павшим в годы Великой Отечественной войны жители и гости райцентра возложили цветы и венки к Мемориалу воинской славы.

О. Авдиенко

Оцените статью
Редакция "Восход"