Слюсарь отметил вклад работников культуры в сохранение и развитие творческого наследия Дона
Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с профессиональным праздником работников сферы культуры. Поздравления главы региона принимали наши земляки – писатели, музыканты, актеры, художники и др.

Юрий Слюсарь пожелал работникам культурной отрасли творческих успехов, новых и запоминающихся проектов.
Вместе с тем глава региона подчеркнул,что работники культуры вносят значимый вклад в сохранение и развитие творческого наследия нашей малой родины.
Донская культура отличается богатством и разнообразием. Регион представляет собой пересечение различных культурных традиций, что отражается в его искусстве, гастрономии, языке и фольклоре.
В последние годы наблюдается возрождение интереса к традициям и культуре Донского региона. Множество фестивалей, выставок и конкурсов посвящены казачьим традициям и народному искусству. Донская культура — это уникальный сплав исторических, этнических и современных элементов, который продолжает развиваться и сохранять свою самобытность.
Благодаря работе культработников формируется единое культурное пространство, сохраняются прежние и появляются новые традиции, отметил Юрий Слюсарь.