с. Заветное, ул. Ломоносова, 50
E-mail: voshod_gazeta@mail.ru
Телефоны:
Главный-редактор – +7 (86378) 21-1-94 (факс)
Корреспондентская, компьютерный центр – +7 (86378) 21-2-33.
Бухгалтерия – +7 (86378) 21-4-02.

Мы в соцсетях

В Государственной Думе приняли поправки в федеральные законы «Об обращении лекарственных средств» и «Об основах охраны здоровья граждан», расширяющие доступность лекарств на селе.

Год назад на экспертной площадке в Ростовской области фракция «Единая Россия» донского парламента предложила расширение на законодательном уровне аптечных продаж в селах.

В начале работы этого Созыва предложили розничную продажу препаратов через мобильные аптечные пункты. Но решение принято несколько иное.

– Федеральный законодатель, услышав наше мнение и мнения из других субъектов Федерации, вышел на иную формулу. Согласно принятым изменениям, право розничной торговли препаратами фармацевтики предоставлено участковым больницам наряду с иными структурными подразделениями медицинских организаций. Участковые больницы по сравнению с фельдшерско-акушерскими пунктами и амбулаториями имеют больше возможностей. Им легче организовать пункт хранения препаратов с соблюдением фармацевтического порядка, выделить и обучить персонал, обеспечить штрихкодовое считывание с каждой упаковки в системе маркировки, – заявил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО.

Теперь задача областного Минздрава и органов местного самоуправления – отработать реализацию этого закона, подчеркнул Александр ИЩЕНКО.

Законодательное Собрание Ростовской области

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта