Новости Новости Дона

На Дону почти 1200 участников СВО и членов их семей прошли диспансеризацию

На заседании межведомственной комиссии по координации оказания помощи участникам спецоперации и их родным, которое прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Дмитрия Водолацкого, рассмотрели результаты работы органов власти по вопросам предоставления мер соцподдержки участникам и ветеранам СВО и членам их семей.

Источник фотографии — donland.ru

На заседании отмечено, что около 1200 участников спецоперации и членов их семей в 2025 году прошли диспансеризацию. Специально для них выделен в каждом месяце один день приема — суббота. Это предпринято во избежание огромных очередей. А проживающим в отдаленных районах области помогают добраться до места проведения диспансеризации сотрудники администраций и регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Вместе с тем формируются мобильные бригады медучреждений, используются передвижные медкомплексы.

Также в 2025 году свыше 100 участников СВО и почти 600 членов их семей прошли медицинскую реабилитацию.

Во исполнение поручения руководителя Ростовской области Юрия Слюсаря донские государственные медорганизации оказывают участникам спецоперации услугу льготного зубопротезирования. В 2025 году для этого в бюджете области запланировали чуть более 10 млн рублей.

Кроме того, для участников СВО и членов их семей в регионе разрабатывают индивидуальные планы по содействию их занятости. Эту и иные меры поддержки они могут получить во всех органах службы занятости населения Донского региона.

Также запланировано введение новых мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Эту тему тоже рассмотрели на заседании. Дмитрий Водолацкий отметил, что все поручения должны быть исполнены в установленные сроки.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта