Губернатор Василий Голубев распорядился направить из резервного фонда области более 4,4 млн рублей жителям станции Замчалово Красносулинского района и Богдановского сельского поселения Каменского района на покупку домов вместо утраченных в результате природных пожаров в сентябре этого года. Право собственности на жилье подтверждено документами. Сейчас ведется оформление необходимых документов по другим собственникам, жителям хутора Муравлева Каменского района. В ближайшее время начнется оформление выплат для погорельцев Милютинского и Тарасовского районов области.

Первый замгубернатора Виктор Гончаров сообщил, что донские аграрии завершили основной комплекс сезонных полевых работ, в ближайшее время будут подведены окончательные итоги. Пока, по предварительным данным, общий валовой сбор зерна на Дону в этом году составляет более 12,383 млн тонн — на 250 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Урожай поздних зерновых культур (кукуруза на зерно, просо, сорго, рис) составил, по предварительным подсчетам, 702 тысячи тонн. Под урожай-2021 засеяно озимыми почти 2,8 млн гектаров. 90% посевов производилось с внесением минеральных удобрений.

Министр транспорта Андрей Иванов отметил, что в Ростовской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» завершены работы на 100 объектах регионального значения и 77 — местного. Всего по итогам года в рамках нацпроекта намечено привести в нормативное состояние 200 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог — 110 регионального и межмуниципального значения, плюс 90 дорог в муниципальных образованиях. Министр подчеркнул, что в период действия режима повышенной готовности дорожники продолжают выполнять контрактные обязательства.

Глава ДПЧС Сергей Панов рассказал, что за прошедшую неделю областные спасатели провели 110 рейдов по местам нахождения людей и любителей рыбной ловли. С отдыхающими проведено 717 бесед, вручено 320 памяток по мерам безопасности. К сожалению, не всегда люди прислушиваются к советам специалистов служб экстренного реагирования, отмечает Сергей Панов. Результатом может стать несчастный случай. Чтобы их избежать, спасатели рекомендуют соблюдать правила поведения на воде, не перегружать лодку, сообщить близким о своем маршруте и не рисковать в сложных погодных условиях.

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта