В этом году проводились конкурсы для предпринимателей, и, судя по всему, было много интересного предложено бизнесменами. Один из конкурсов — «Лидеры Дона» — мне особо интересен, потому что я и сам бы хотел принять в нем участие. Но любопытно, что получает победитель? Понятно, что опыт — это уже ценно, но есть ли какая-то дополнительная поддержка? В этом году, я думаю, это особенно актуально, учитывая с какими сложностями столкнулся бизнес из-за пандемии.

Сергей Тернов, г. Таганрог

Конкурс «Лидеры Дона 2020» проводился в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году он получил статус губернаторского, все 15 победителей стали участниками региональной программы наставничества, смогут продолжить обучение в рамках курса mini-MBA, а также войти в состав координационных и совещательных органов при правительстве Ростовской области. Но самое главное — они получили финансовую поддержку от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства. Первый льготный заем в размере 1 млн рублей под 0,1% годовых РРАПП выдало финалистке конкурса Юлии Замыцковой.

— Моя компания, в которой работает более 30 человек, производит мебель, — рассказала Юлия Замыцкова. — Благодаря финансированию РРАПП мы сможем расширить производство, запустить новую линейку офисной мебели, которая не уступает по качеству европейским аналогам, но в разы доступнее по цене.

Юлия Замыцкова занимается благотворительностью и со своей командой реализует комплекс мероприятий, которые знакомят детей и их родителей с традициями и культурой донского края, формируют семейные и духовные ценности. Одним из заданий полуфинала было разработать перспективный план развития Зеленого острова, Юлия предложила открыть культурно-образовательный этнопарк, создать туристический кластер для семейного культурно-познавательного отдыха. Это должен быть комплекс туристических объектов по типу глэмпингов — диаспорских городков и деревень национальных культур юга России и Северного Кавказа.

Микрофинансовый продукт — льготный заем в размере 1 млн рублей под 0,1% годовых — был разработан специально для 15 победителей конкурса «Лидеры Дона».

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта