10 ноября— День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

А.А. Мартынов: «За прошедшие месяцы текущего года уровень преступности удалось снизить»

10 НОЯБРЯ СВОЙ ПРОФEССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМEЧАЮТ ТE, КТО ВЗЯЛ НА СEБЯ СЛОЖНУЮ ЗАДАЧУ БОРОТЬСЯ С ПРEСТУПНОСТЬЮ И ОБEСПEЧИВАТЬ НАШУ БEЗОПАСНОСТЬ. В ПРEДДВEРИИ ЭТОЙ ДАТЫ МЫ ВСТРEТИЛИСЬ С НАЧАЛЬНИКОМ ОП (ДИСЛОКАЦИЯ С. ЗАВEТНОE) МО МВД РОССИИ «РEМОНТНEНСКИЙ» МАЙОРОМ ПОЛИЦИИ А.А. МАРТЫНОВЫМ.

— Алексей Алексеевич, в канун профессиональных праздников принято подводить итоги. Что Вы можете отметить за прошедшие 10 месяцев текущего года?

— Проведенный анализ работы ОП за указанный период показал, что личный состав отделения способен выполнять поставленные задачи в полном объеме. Оперативная обстановка на территории Заветинского района находится под контролем.

— Полиция — это ведь не обособленное подразделение, а одна из составляющих ветвей исполнительной власти. Ваша работа неотъемлемо связана с населением, работниками прокуратуры, следственного комитета, администрации, службы судебных приставов, МЧС, суда. Как строится это взаимодействие?

— Планировалось очень много спецмероприятий, но, к сожалению, провели всего лишь небольшую их часть, получены положительные результаты. Во многом это связано с распространением коронавирусной инфекции. Как вы знаете, многие наши сотрудники были задействованы в патрулировании общественных мест с целью контроля соблюдения масочного режима. Одна из основных задач — не допустить распространения заболевания среди населения и сохранить здоровье личного состава.

Хочется отметить, что уровень преступности за прошедшие месяцы удалось снизить.

Одним из наиболее резонансных преступлений в нашем районе было убийство в х. Новобеляевском. Благодаря неравнодушным гражданам это дело удалось расследовать, сейчас оно уже рассмотрено в суде. Важно отметить, что благодаря своевременному вмешательству сотрудников полиции тогда удалось спасти жизнь еще одного человека.

Также мои коллеги принимают участие в воспитании подрастающего поколения. По большей части этим занимаются сотрудники ПДН, которые посещают семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики. Не всем родителям это нравится. Так, во время одного из таких посещений было даже совершенно нападение на нашего сотрудника. Кроме того, мы посещаем школы, проводим беседы с подростками.

— Кого из сотрудников Вы хотели бы особо отметить?

— Прежде всего хочется сказать, что все наши сотрудники добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Поэтому выделить кого-то одного сложно. Пожалуй, стоит отметить наших участковых К.E. Лященко, Н.С. Тарасенко, которым приходится перекрывать большие территории; дознавателя А.В. Самарина, который качественно расследует уголовные дела; пришедшего в этом году в уголовный розыск E.Г. Абрамова. Также можно отметить инспектора ПДН Д.О. Пересадину, которая пришла в наш коллектив в прошлом году и зарекомендовала себя как хороший специалист и добродушный человек. В настоящее время в служебной командировке в составе сводного отряда ГУ МВД России по Ростовской области в Дагестане несет службу E.В. Присячев, который с отличием выполняет служебные задачи.

— Какие требования предъявляются к людям, которые хотят работать в полиции?

— В первую очередь необходимо хорошее здоровье. Далеко не всем удается пройти военно-врачебную комиссию, собеседование у психолога. Даже соискатель на должность водителя должен обладать определенными волевыми и профессиональными качествами. Желательно иметь юридическое образование, но его можно получить уже в процессе службы. Кроме того, существует возрастной порог. Людей старше 35 лет на службу уже не принимают. Также для мужчин обязательна служба в армии.

Обращаясь к будущим соискателям, хочу предупредить о том, что наша служба действительно очень сложная и требует больших затрат личного времени. Сотрудник постоянно должен быть на связи, быть готов к тому, что его могут вызвать в любой момент на работу.

— Как организовано сотрудничество с жителями района?

— С населением, по большей части, работают участковые уполномоченные и сотрудники ГИБДД. К ним часто обращаются за помощью, а также за простым жизненным советом.

— Что вы пожелаете сотрудникам в ваш профессиональный праздник?

— Здоровья, профессиональной удачи и терпения. Также не могу не вспомнить и не поздравить всех ветеранов МВД, служивших в разное время на разных должностях в нашем отделе. Мы часто их вспоминаем и желаем благополучия, спокойствия и здоровья.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта