Вести власти

Избран новый председатель Собрания депутатов Заветинского района

НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE СОСТОЯЛОСЬ ОЧEРEДНОE ЗАСEДАНИE РАЙОННОГО СОБРАНИЯ ДEПУТАТОВ

В его работе приняли участие глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, руководители предприятий, учреждений, структурных подразделений администрации Заветинского района, сельских поселений.

В повестке дня было семь вопросов, из которых первым вопросом было переизбрание председателя районного Собрания депутатов — главы Заветинского района. На эту должность была избрана Ю.В. Славгородская.

Л.А. Бондаренко, начальник сектора учета исполнения бюджета — главный бухгалтер финансового отдела администрации Заветинского района, выступила с докладом «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 27.12.2019г № 168 «О бюджете Заветинского района на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов».

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация с. Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» за первое полугодие выступил А.В. Москалев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский».

Он сообщил, что Заветинское отделение полиции укомплектовано на 90%. Несмотря на это работа ведется в полном объеме, хотя не все преступления удается раскрыть оперативно. Особо было отмечено отсутствие на территории района межнациональных конфликтов. Он поблагодарил глав местных поселений за помощь в борьбе с браконьерами на водных объектах.

Главой администрации Заветинского района Ю.Г. Величко был поднят вопрос о возвращении должности участкового в каждое сельское поселение, что стало особенно актуально в нынешних условиях пандемии.

СВ. Патрикеева, заведующая отделом правовых и имущественных отношений администрации Заветинского района, сообщила о принятии в муниципальную собственность муниципального образования «Заветинский район» земельного участка с кадастровым номером 61:11:0060101:1510, о внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 16.08.2018 года №111 «Об арендной плате за использование земельных участков, находящихся в распоряжении муниципального образования «Заветинский район».

А.В. Викленко, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления администрации Заветинского района, рассказал о внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 19.04.2011 года №60 «О денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования «Заветинской район», о внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 27.03.2015 года №9 «Об утверждении структуры администрации Заветинского района».

***
фото: Ю.В. Славгородская избрана председателем районного Собрания депутатов — главой Заветинского района;

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта