Событие

Спорт любить– здоровым быть

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В украшенном шарами спортивном зале комплекса к назначенному часу собрались учащиеся обеих заветинских школ, педагоги, представители родительской общественности.

На торжественной церемонии открытия присутствовали и почетные гости: глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам В.В. Потолохин, заведующий отделом образования администрации Заветинского района В.И. Колесников, заведующий сектором по делам молодежи, спорта, казачества и связям с общественными объединениями администрации Заветинского района E.В. Проскурнов.

Ведущие И. Кардашова и М. Погибельный рассказали, что быстровозводимый модульный спортивный зал предназначен для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, ручным мячом. Здесь могут заниматься дети и взрослые. Планируется, что в ФОКе будут проходить уроки физкультуры и различные соревнования.

Финансирование строительства спортивного комплекса осуществлялось за счет областного и местного бюджетов.

Приветствуя присутствующих, глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко сказал, что строительство спорткомплекса стало возможным благодаря поддержке губернатора Ростовской области В.Ю. Голубеву. Комплекс был возведен всего за шесть месяцев. Здесь можно будет заниматься как и физкультурой, так и командными видами спорта.

Затем глава администрации вручил юным спортсменам комплекты мячей.

Почетное право разрезать традиционную ленту было предоставлено главе администрации Заветинского района Ю.Г. Величко и заведующему отделом образования администрации Заветинского района В.И. Колесникову.

После этого с ответным словом выступили школьники, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни. Многие из них уже добились значительных результатов в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, а у некоторых успех и слава еще впереди.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта