Время молодых Донские вести Новости

Дончанка Екатерина Коваленко выиграла грант на сумму 320 000 рублей

Екатерина Коваленко, жительница Ростовской области, — одна из победителей  грантового конкурса XII межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

320 000 рублей Екатерине понадобятся для осуществления задумки реализовать профилактический проект «Премьера» с целью организации и проведения работ с подростками и молодежью группы риска средствами театрального искусства.

— Для нас важно, что донская молодежь участвует в форумной кампании не только для получения новых компетенций, но и для того, чтоб презентовать свои проекты и заручиться грантовой поддержкой. Очень здорово, что идеи донской молодежи поддерживаются федеральными экспертами, — отметил председатель комитета по молодёжной политике ростовской области Ю. Лескин.

Напомним также, что еще одна наша землячка — студентка Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дарья Датченко на XVII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» представила мобильное приложение, помогающее адаптировать заведения общественного питания для людей, которые имеют проблемы со зрением, и победила в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта