Новости

Мы встречаем День Победы

ПРАЗДНИЧНЫE МEРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩEННЫE 74-ОЙ ГОДОВЩИНE ДНЯ ПОБEДЫ СОВEТСКОГО НАРОДА В ВEЛИКОЙ ОТEЧEСТВEННОЙ ВОЙНE ПРОШЛИ И В ФEДОСEEВСКОМ СEЛЬСКОМ ПОСEЛEНИИ.

С 8 утра звучали военные песни, а в 9.30 от школы начала шествие колонна «Бессмертного полка». Взрослые и дети с портретами близких и родных, цветами и венками прошли по главной улице села к памятнику погибших воинов, где состоялся митинг. На митинге с поздравлениями выступили главный инженер СПК «Федосеевский» В.Н. Eрмаков, учитель Федосеевской СОШ И.В. Антонова, ученик школы А. Джасуев, от совета ветеранов выступила В.А. Косенко, а также прозвучали поздравления от главы администрации Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко. После этого участники митинга возложили венки и цветы к Вечному Огню.

По окончании митинга в Доме культуры всех желающих ждали «солдатская каша» — гречка с тушенкой, сладкий чай.

В зрительном зале СДК концерт «Мелодия победы» начался с военной театрализованной постановки «Последний день войны». Все песни сопровождались видео, транслируемом на установленном на сцене экране.

Но на этом мероприятия не закончились. Вечером все присутствовавшие почтили память павших воинов минутой молчания. Закончился День Победы праздничным салютом.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта