ДЛЯ КАЖДОГО, КТО СЛУЖИЛ В ВДВ, 2 АВГУСТА — ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПРАЗДНИКОВ В ГОДУ, КОГДА, НАДEВ ГОЛУБЫE БEРEТЫ И ТEЛЬНЯШКИ, БЫВШИE ДEСАНТНИКИ СОБИРАЮТСЯ ВМEСТE, ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ ВРEМEНА СЛУЖБЫ

В праздновании 90-й годовщины создания воздушно-десантных войск в нашем районе приняли участие люди разных возрастов, носившие в свое время голубые береты.

Покровителем десантных войск считается пророк Илья.

В минувшее воскресенье десантники нашего района с флагами и цветами прошли небольшой колонной по Аллее героев к Мемориалу воинской славы, где возложили цветы.

После торжественной части те, кто служил в «крылатой» гвардии, двинулись к ГБУСОН РО «СРЦ Заветинского района». Для воспитанников центра десантники вручили конструктор, мячи для комнаты психологов, интеллектуальные игры, пазлы, спортинвентарь. Сотрудники учреждения поблагодарили гостей за проявленное внимание и поздравили их с праздником.

После этого на спортивной многофункциональной площадке для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» состоялись спортивные состязания, по итогам которых первое место занял Д. Пахаленко, второе — А. Пономарев, третье — В. Городничий. Победителям были вручены памятные подарки.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта