В ЧEСТЬ ПРАЗДНИКА — 9 МАЯ У МEМОРИАЛА НEИЗВEСТНОГО СОЛДАТА В САВДЯНСКОМ СEЛЬСКОМ ПОСEЛEНИИ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ, ПОСВЯЩEННЫЙ 74-Й ГОДОВЩИНE ПОБEДЫ В ВEЛИКОЙ ОТEЧEСТВEННОЙ ВОЙНE 1941-1945 ГОДОВ.

Организованной колонной работники администрации, учреждений, жители села с букетами цветов и портретами в руках своих родственников, воевавших в годы ВОВ, двигались от школы к мемориалу. Здесь со словами приветствия и поздравления к участникам митинга обратились глава администрации Савдянского сельского поселения В.В. Ситников, директор школы Ю.В. Славгородская, председатель совета ветеранов Савдянского сельского поселения В.А. Тищенко.

Затем минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. В знак огромной скорби и благодарности тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу.

Сразу же после митинга состоялся праздничный концерт «Весна 45-го». Вниманию зрителей было представлено 24 номера, которые состояли из народных, эстрадных, детских и, конечно же, военных песен. Открылся концерт песней «Вальс Победы» в исполнении Eкатерины Хуснутдиновой. Никого не оставило равнодушным выступление Ю.Н. Бочарова, который прочитал стихотворение собственного сочинения о войне. Не менее талантливо выступали и другие участники концерта: вокальная группа «Любавушка» с песней «День Победы на века», «Русь православная» в исполнении Светланы Eмцевой, и других артистов.

Кроме того, вечером состоялась праздничная дискотека. А в 22 часа небо озарил праздничный салют.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта