9 МАЯ — ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПРАЗДНИКОВ НАШEЙ СТРАНЫ

В селе Тюльпаны он начался с шествия «Бессмертного полка». С фотографиями, флагами, цветами в руках оно прошло по улице Школьной к площади Дома культуры, где у плиты памяти состоялся торжественный митинг «Вахта памяти». Со словами поздравлений выступили глава администрации Тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко, депутат районного собрания депутатов Т.Н. Колесникова. В память о тех, кто погиб, защищая страну, была объявлена минута молчания, затем были возложены венки и цветы к мемориалу. После митинга на площади СДК учениками Комсомольской школы был проведен флешмоб «Военных лет звучат мотивы и будят память о войне».

А затем программу продолжил праздничный концерт. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении E. Колесниковой, Т. Моргуновой, С. Полеева, E. Пугачевой, А. Магомедовой, А. Тихоненко. Не оставила равнодушными и хореографическая композиции в исполнении танцевальной группы «Чудесники» под руководством А. Полеевой. Концерт сопровождали редкие кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет. Стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом исполнили С. Жукова, Н. Горбикова. Заключительным аккордом прозвучала песня «Пусть будет мир прекрасен» в исполнении квартета «Улыбка».

После концерта прошла акция «Полевая кухня», где каждый мог отведать солдатской каши и выпить чай.

Также в этот день состоялся автопробег по маршруту Тюльпаны-Савдя-Федосеевка-Тюльпаны для возложения цветов к мемориалам воинской славы.

А вечером состоялась дискотека, после которой небо озарил праздничный салют.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта