Новости

С праздником Победы!

ДОРОГИE ЗEМЛЯКИ! ПОЗДРАВЛЯEМ БАС С ДНEМ ВEЛИКОЙ ПОБEДЫ!

Этот священный праздник — символ национальной гордости, воинской доблести, силы духа и твердости характера нашего народа. Волю к победе защитников не сломили ни горечь утрат, ни тяготы военного лихолетья. Был дан достойный отпор «завоевателям», и поставлена точка в кровопролитной войне.

Проходят десятилетия, но память поколений жива. Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за независимость родной земли, отстоял право будущих поколений жить в мире и согласии, из руин восстановил народное хозяйство. Мужество и беззаветная преданность Отечеству — вечный пример будущим поколениям.

ДОРОГИE ВEТEРАНЫ!

Мы гордимся вами, склоняем головы и благодарим вас за верность родной земле, за отвагу и стойкость. Мужество, проявленное вами в годы войны, — образец служения Родине. Сегодня ваши воспоминания, мудрые слова и добрые советы — важное подспорье в патриотическом воспитании молодежи, сохранении исторической правды о героизме воинов-освободителей и тружеников тыла.

Желаем всем жителям Ростовской области здоровья, благополучия, мирного неба над головой, новых достижений во имя родного края и всей России!

В.Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А.В. Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области.

ДОРОГИE ВEТEРАНЫ ВEЛИКОЙ ОТEЧEСТВEННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖEНИКИ ТЫЛА!

УВАЖАEМЫE ЖИТEЛИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТE СEРДEЧНЫE ПОЗДРАВЛEНИЯ С САМЫМ ДОРОГИМ ДЛЯ ВСEХ НАС ПРАЗДНИКОМ — ДНEМ ВEЛИКОЙ ПОБEДЫ!

9 Мая — особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а Великая Победа — наша общая радость.

Победа во Второй мировой войне, самой кровопролитной, оказалась по плечу только советскому народу, только нашим солдатам, матросам, офицерам, обладавшим такой силой духа и волей, которые до сих пор удивляют весь мир.

Прошедшие десятилетия изменили мир, но он так же уязвим и хрупок. Сегодня рядом государств осуществляются попытки переписать историю, принизить подвиг советского народа над фашизмом. И мы все прекрасно понимаем, никто и никогда не сможет этого сделать, пока в нас будет жива память о наших отцах, матерях, дедах, прадедах, бабушках, прабабушках, отстоявших независимость и целостность Родины, право людей на жизнь. И мы обязаны передавать из поколения в поколение эту память, которая будет всегда светлой и благодарной.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам — спасибо! Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, здоровья, мира, добра вам, вашим родным и близким!

С Днем Великой Победы!

С уважением, глава администрации Заветинского района Ю.Г. ВEЛИЧКО, председатель Собрания депутатов — глава Заветинского района E.С. ЗЛEНКО.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта