Новости

Председатель районного совета ветеранов: «Конституция РФ это важный документ, касающийся всех граждан России»

Сегодня, 1 июля, в общероссийский день голосования на своем избирательном участке проголосовал житель с. Заветного, Мельников Николай Данилович. Будучи председателем районного совета ветеранов, он убежден, что особое значение для пенсионеров нашей великой страны имеет поправка по индексации пенсий.

— Теперь индексация пенсий будет регламентирована Конституцией РФ и не будет зависеть от иных условий, — подчеркнул Н. Д. Мельников.

Кроме того, Николай Данилович считает не менее важными поправками – поправки в сфере медицинского и социального обслуживания населения. В этих поправках, по словам председателя, то, что так важно для простых людей, граждан России.

Голосующий доволен организацией голосования на его избирательном участке, соблюдением мер предосторожности, что, конечно же, обеспечивает защиту всех голосующих и членов комиссий. Напомнил Н.Д. Мельников и о высоком проценте явки голосующих, что, как он считает, очень хороший показатель участия населения в столь важном для всей страны процессе.

На своем избирательном участке можно также проголосовать в рамках проекта «Народный совет».  Он предполагает выбор трех направлений для распределения бюджета Ростовской области на решение социальных задач.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта