Новости

Профилактика должна проводиться постоянно

19 ИЮНЯ В ЗАЛE ЗАСEДАНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ ОЧEРEДНОE ЗАСEДАНИE АНТИНАРКОТИЧEСКОЙ КОМИССИИ

В повестке дня значилось три вопроса.

Уничтожение дикорастущей конопли

Начальник ОП (с. Заветное) МО МВД РФ «Ремонтненский», майор полиции А.А. Мартынов рассказал о том, что за истекший период 2020 года сотрудниками ОП было составлено два административных протокола: по ст. 6.9 ч. 1 КРФ об АП НПО ст. 6.9.1 КРФ об АП.

Регулярно проводится проверка аптечных учреждений на предмет выявления безрецептурного отпуска медицинских препаратов, содержащих в своем составе наркотические вещества, и препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Проводятся сверки с МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района по фактам медицинского освидетельствования лиц, имеющих признаки наркотического опьянения, с целью недопущения уклонения от административной ответственности лиц, допустивших употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

О результатах работы по выявлению и уничтожению мест произрастания дикорастущей конопли рассказал E.И. Трегубов, начальник OCX и ООС.

Он отметил, что на совещаниях с сельхозтоваропроизводителями, сходах граждан, на сайте администрации района специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Заветинского района информируют население о необходимости мониторинга сельскохозяйственных угодий (пашни, пастбища). Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым поставлена задача радикального решения проблемы незаконного изготовления наркотиков из дикорастущей конопли.

Основной задачей при этом считается уничтожение очагов ее произрастания в мае-июне до начала цветения. По итогам 2019 года было выявлено и уничтожено 18 очагов общей площадью 1527 кв.м.

Также с докладами на эту тему выступили П.В. Фабрицкий и СИ. Бондаренко, главы администраций Шебалинского и Заветинского сельских поселении.

Павел Васильевич отметил, что в 6 июня текущего года был проведен первый рейд по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли. Новых точек произрастания не выявлено, но на старых двух точках выявлено и уничтожено 13,5 кг дикорастущей конопли.

После этого состоялось заседание антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в режиме видеоконференции.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта