Донские вести Новости

У российского чиновника не должно быть гражданства или вида на жительство в иностранном государстве

Свое мнение об отсутствии у российского чиновника гражданства или вида на жительство в иностранном государстве высказал председатель комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области по ЖКХ Евгений Шепелев, призвав всех, кто согласен с ним в этом вопросе, проголосовать за поправки в Конституцию РФ.

Евгений Михайлович подчеркнул, что сделать выбор для себя должен каждый чиновник: либо он имеет счета за рубежом, либо занимает должность на госслужбе. А если у такого служащего имеется иностранное гражданство, то при выполнении государственной работы возможно возникновение конфликта интересов.

— Мы должны обязательно проголосовать за поправки к Конституции, а именно за ту поправку, которая запрещает чиновникам иметь гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также открывать и иметь счета и вклады, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, – сказал политик.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25.06 до 01.07 включительно.

Кроме того, в дни общероссийского голосования жители Ростовской области в рамках проекта «Народный совет», инициированного донским губернатором, могут выбрать, как распределить 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем. Сделать это можно на портале sovet.donland.ru  или на своих избирательных участках во время голосования по поправкам в Конституцию.

Среди утвержденных направлений для голосования по распределению бюджета  транспорт для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом, интерактивное и компьютерное оборудование для общеобразовательных школ и детских школ искусств, а также оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых и др.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта