Донские вести Новости

Начало голосования по распределению финансов бюджета Дона

С сегодняшнего дня, с 25 июня, дончане могут сделать выбор направлений, на которые будут направлены средства бюджета Ростовской области в сумме 500 млн руб. Голосование проходит в рамках инициированного губернатором проекта «Народный совет».

— Сейчас, когда Ростовская область вместе со всей страной переходит от этапа борьбы с эпидемией к возобновлению стабильного экономического развития, очень важно обеспечить активное участие граждан в принятии принципиально значимых управленческих решений. «Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия, — подчеркнул глава региона В.Ю. Голубев.

Предлагается два варианта голосования: на портале sovet.donland.ru  и во время голосования по поправкам в Конституцию на своих избирательных участках.

Направления финансирования были предварительно обозначены путем отбора. В список таких направлений вошли и обновление автомобильных парков служб скорой помощи, и оснащение столовых в школьных учреждениях,  и мн. др. Выбор за нами. Голосующие могут выбрать 3 направления.

Денежные средства распределят по трем направлениям, набравшим наибольшее количество голосов, пропорционально числу оставленных по ним голосам.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта