Новости

Главное для врача– здоровье пациента

В ТРEТЬE ВОСКРEСEНЬE ИЮНЯ В РОССИИ EЖEГОДНО ОТМEЧАEТСЯ ДEНЬ МEДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с главным врачом МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района В.И. Решетниковым.

Новый реанимобиль

— Владимир Иванович, все мы знаем о ситуации с корона-вирусом в стране. А как борьба с эпидемией ведется в нашем районе?

— Несмотря на полное незнание, и даже непонимание того, с чем мы столкнулись, наши медики сработали очень хорошо. Большое спасибо я хочу сказать E.С. Зленко, которая взяла на себя все организационные вопросы. Первые заболевшие у нас появились в середине апреля. Мы смогли очень быстро организовать наших медиков для работы в столь непростых условиях. Особо хочется отметить работающих в инфекционном отделении врачей и медсестер А.В. Морковскую, E.С. Зленко, Н.В. Минаеву, E.В. Селезневу, Ю.И. Бодневу, E.А. Лохматову санитарок E.А. Плетневу, М.И. Михалаки, О.В. Тыщенко. Также необходимо отметить участковых медсестер Л.В. Супрунову, О.Я. Побединскую, Л.В. Остроухову за непосредственное участие в заборе материала для анализов.

Строительство ФАПа в Федосеевке

Особо хочется отметить работников «скорой помощи». Ведь очень часто, собираясь на вызов, они не знали, с чем именно им предстоит столкнуться. Поэтому на каждый вызов к больному с высокой температурой они выезжали в полной экипировке. Оперативность реагирования на вызовы была бы невозможна без водителей машин «скорой помощи» Ю.В. Стеблецова, Н.С. Цветашова, В.Ф. Киричкова, В.Г. Водолажского.

В.И. Решетников

Хочу также поблагодарить фельдшеров и медсестер ФАПов Н.М. Воронченко (с. Киселевка), E.В. Серегину (х. Никольский), А.Н. Журавлеву (х. Шебалин), О.А. Беспалову (х. Фомин), а также водителей, работающих там же В.E. Агеева (с. Киселевка), В.А. Беспалова (х. Фомин), В.А. Порохина (с. Заветное), В.А. Лысенко (х. Тюльпаны).

Перед выездом в очаг заражения

Нельзя не отметить сотрудников лаборатории С.Ю. Богданову, М.С. Чесову, E.С. Ткаченко и рентген-лаборанта И.Н. Плыгач.

Также помощь в этих сложных условиях оказывали и врачи других специальностей: педиатр И.Н. Буряков, хирург А.И. Тап-чаев, стоматолог М.В. Лобачева.

Иными словами, можно сказать, что все члены нашего коллектива трудились в полную силу на благо пациентов.

— А как обстоят дела с лечением людей, страдающих другими болезнями?

— Я очень опасаюсь того, что за прошедшее время могло ухудшиться состояние пациентов с хроническими заболеваниями. Надеюсь, что скоро все вернется в нормальное состояние, и мы сможем принимать больных в обычном режиме.

— Как обстоят дела со строительством ФАПа в с. Федосеевке?

— Я очень надеюсь, что ситуация с коронавирусом не помешает нам открыть его, как и планировалось, 1 октября нынешнего года. Площадка уже подготовлена. В ближайшее время подрядчик должен привезти и установить само здание площадью 100 кв. м. со всем необходимым оборудованием.

Хочется поделиться еще одной радостной новостью: в преддверии предстоящего праздника мы получили новый реанимобиль, укомплектованный новейшим оборудованием.

— С какими пожеланиями накануне праздника вы обратитесь к своим сотрудникам?

— Желаю всем здоровья, семейного благополучия, чтобы все мы скорее прошли это нелегкое испытание и вернулись к обычному режиму работы.

Спасибо за интервью.

От лица жителей нашего района также хочется поблагодарить всех сотрудников МБУЗ «ЦРБ» за их самоотверженный труд, за то, что, несмотря на всю опасность и сложность сегодняшнего положения, они остаются на своем «боевом посту» и продолжают оказывать посильную помощь всем нуждающимся.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта