Губернатор Василий Голубев анонсировал голосование среди жителей Ростовской области по распределению бюджетных 500 млн рублей, которые будут дополнительно направлены в регионе на борьбу с пандемией и ее последствиями. Для стабилизации ситуации в областном бюджете создан финансовый резерв объемом 1,5 млрд рублей. Обращения о выделении зарезервированных средств поступают ежедневно, отметил глава региона. Выбрать три основных направления расходования средств жители Ростовской области смогут 1 июля, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Первый замгубернатора Виктор Гончаров сообщил что меры по адаптации к изменениям климата должны быть включены в Стратегию-2030. На территории России продолжается потепление — почти на полградуса каждые 10 лет. В числе отрицательных последствий — повышение риска для здоровья населения, распространение различных заболеваний, засухи, экстремальные осадки, маловодье, повышение пожароопасности. Задача — выработать комплекс превентивных мер, которые войдут в Стратегию-2030. К разработке будут привлечены специалисты множества сфер — прежде всего науки, отраслевых органов исполнительной власти.

Замгубернатора Сергей Бондарев рассказал, что в данный момент профессиональное обучение проходят 436 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях. Переобучение и повышение квалификации проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Всего в этом году бесплатное обучение должны пройти не менее 940 мам в декрете. Подробности об обучении можно узнать, обратившись в центры занятости населения, их адреса и контакты есть на сайте www.zan.donland.ru.

Главврач Областного ЛРЦ №1 Сергей Ходарев награжден орденом «За заслуги перед Ростовской областью». Также областными наградами удостоены 25 представителей различных профессий. Медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью» вручена генеральному директору агропромышленной компании «Альтаир СМ» Владимиру Болдину и сотруднику НИИ радиосвязи Валерий Комор. Областными медалями отмечены руководители и специалисты сфер здравоохранения, АПК, промышленности, соцзащиты, культуры, органов государственного и местного самоуправления. 74 человека отмечены поощрениями и знаками главы региона.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта