Новости

Сетевая библиотечная акция «Как вечно пушкинское слово»

6 ИЮНЯ, ПРОШEЛ ДEНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ПУШКИНСКИЙ ДEНЬ РОССИИ

Пушкин в наших сердцах будет жить вечно, и мы уверены в том, что спустя века, читая произведения великого классика, никто не сможет остаться равнодушным. Пушкин как никто умел радоваться красоте и гармонии мира, природы, человеческих отношений. Он является основоположником русского литературного языка. И, несомненно, он мастер слова. Пока люди читают Пушкина, в их душах будут жить милосердие, достоинство и мудрость. Лирика А.С. Пушкина особая, в ней читатель сможет найти темы веселья, дружбы, любви, молодости, легкой грусти. На произведениях Александра Сергеевича уже более двух столетий мы учимся пониманию законов мироздания и человеческого бытия.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заветинская межпоселенческая центральная библиотека» провела сетевую акцию, приуроченную к Пушкинскому дню России. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в стране акция была проведена в социальной сети «ВКонтакте» в дистанционном формате. Принять участие в ней могли все желающие. Акция проходила с целью приобщения к творчеству А.С. Пушкина.

В течение всего времени действия сетевой акции (25 мая — 11 июня) мы принимали на свою почту и получать ссылки в социальных сетях на посты участников. Участниками акции стали около 120 учреждений культуры из разных городов, сел, областей, республик: Ростов-на-Дону, Киров, Нижневартовск, Москва, Волгоград, г. Рязань, Уфа, Краснодон, Воткинск, Бор; области Ростовская, Липецкая, Московская, Калужская, Белгородская, Новосибирская, Самарская, Архангельская, Челябинская, Омская, Брянская, Ульяновская, Нижегородская, Свердловская; республики — Крым, Татарстан, Башкортостан, Чувашская, Марий Эл, Коми. В акции приняли участие сотрудники библиотек, педагоги, учащиеся, пенсионеры, родители, студенты. Желающие поучаствовать в акции размещали в социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках» — на личной странице или на странице своего учреждения — интересные факты о жизни и творчестве А.С. Пушкина, видео- и аудиофайлы. К посту прикладывали фото книг, цитаты из произведений поэта, читали Пушкина дома, на улице, размещали свои презентации, виртуальные выставки, отрывки из поэм и романов в стихах, сказки, лирические произведения, портреты, рисунки. Подводя итоги мы поблагодарили педагогов и родителей за подготовку самых юных участников акции. Спасибо всем! Все было очень интересно. Все участники акции получили сертификаты.

Все это говорит только об одном: «Пушкина всегда читали и будут читать, он остается идеалом для многих поколений.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта