Он родился с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей. Конечно же, зная все это, сложно поверить в неподдельную жизнерадостность этого удивительного человека, но это факт.

Сегодня безногий и безрукий Ник Вуйчич живет полноценной жизнью без помощи каких-либо протезов. Не имея ни рук, ни ног, на одной только маленькой ступне Ник плавает, ныряет с трамплина, катается на скейтборде, и к тому же женат и является отцом четверых детей.

И выше перечисленное — всего лишь капля в море по сравнению с тем, чем живет этот человек. Несмотря на трудности, которые в связи с заболеванием сопровождают Николаса с самого детства, он очень любит людей и желает им помочь словом и делом. Eго искренность и доброта коснулись многих сердец. Этот необыкновенный австралиец объездил весь мир, проповедуя миллионной аудитории о любви к жизни несмотря ни на что.

Сам Ник объясняет непоколебимую жизнерадостность верой в Бога. Без Него, как рассказывает парень, не было бы в его сердце ни любви к людям, ни желания жить дальше. Он много раз пытался стать счастливым, надеясь на то, что когда-то он пройдется на своих ногах, но каждый раз падал духом, пока через молитвы не пришел к тому, что должен был родиться именно таким, чтобы поддерживать тех, кто потерял желание жить. Именно в тот период в Николасе произошла колоссальная перемена: он осознал, что внешнее благополучие не имеет никакого значения, если искалечена душа, и без любви к Богу и людям жизнь никогда не приобретет истинный смысл.

Какое поразительное умение быть довольным тем, что имеешь! Такие люди смотрят на мир другими глазами, видя в нем то, чего не видим мы. Они просто рады тому, что живут!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта