Донские вести Новости

Общественная палата утвердила 10 вариантов предложений для голосования по проекту «Народный совет»

Окончательно утвержден для органов власти Ростовской области список приоритетных задач, который и представят на предстоящем голосовании в рамках «Народного совета». Напомним, это проект, инициированный Губернатором. В его рамках запланировано на регулярной основе проводить своего рода опрос жителей Дона по самым важным направлениям развития региона.

— Со стороны губернатора это важный шаг вперед, потому что мы получаем механизм доступа к решению важнейших государственных задач с прямым участием граждан. Хотя идея всенародного голосования по распределению финансовых ресурсов, что называется, лежит на поверхности, мы не нашли прецедента ее применения в России. Поэтому вполне вероятно, что Ростовская область окажется пионером этого процесса, — отметил председатель ОП РО В. Кущев.

Итак, в период с 25 по 1 июля дончанам предлагается сделать свой выбор – куда же направить 500 млн руб из бюджета области.  

На заседании Совета Общественной палаты Ростовской области утверждены два формата голосования: на сайте sovet.donland.ru или на избирательных участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта