Донские вести Новости

Юные граждане России получили паспорта

Церемония вручения прошла сегодня, 12 июня. В. Голубев вручил паспорта граждан РФ лучшим ученикам школ и лицеев Ростова-на-Дону. Вручение транслировалось на «Общественном телевидении России» и канале «Дон-24» в рамках телемарафона «С любовью к России».

Церемония вручения паспортов была организована в многофункциональных центрах по всей России в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!». В частности, в  двадцати девяти городах и районах Ростовской области вручение тоже состоялось.

— Получить свой первый «взрослый» документ – паспорт гражданина РФ – в такой праздник – особая честь. Думаю, этот день вам запомнится на всю жизнь, так как паспорт гражданина вы получил в год 75-летия Великой Победы, — обратился к юным дончанам Губернатор.

Василий Юрьевич произнес поздравительную речь с Днем России, выразив искренние пожелания всем жителям донской земли крепкого здоровья, благополучия и всего доброго.

Губернатор отметил, что мы живем в замечательном уголке России – на Дону. Этот благодатный край немыслим без нашей необъятной страны, и потому дончане являются одним целым с уникальным государством, с его многовековой историей. Этим невозможно не гордиться.  Свое выступление В. Голубев завершил словами поздравления с Днем России.

В МАУ МФЦ Заветинского района тоже в торжественной обстановке четырем школьникам глава Администрации Заветинского района Ю. Г. Величко вручил паспорта.  

На церемонии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам В.В. Потолохин и глава администрации Заветинского сельского  поселения С.И. Бондаренко. Ребятам пожелали оставаться достойными гражданами нашей страны, беречь Родину, и после школы, получив образование, вернуться домой.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта