Новости

12 июня День России

12 июня стало праздничной датой в 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. 12 июня 1998 года Б.Н. Eльцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в День России.

Официально это название празднику было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

Иногда День России называют Днем независимости по аналогии с американским праздником. Однако независимость России не имеет какой-то определенной даты. Наша страна уже давно является независимым государством и была таковым задолго до принятия Декларации.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией не все традиционные и торжественные мероприятия смогут пройти в привычном формате, но запланированы тематические онлайн-конкурсы, викторины, флешмобы, концерты, видеотуры по музеям, посвященные этому празднику.

До 12 июня россияне могли принять участие в нескольких патриотических акциях:

— «Окна России» — украшение окон картинками, надписями или наклейками, посвященными России;

— «Сердечная благодарность» — поздравление соотечественников с Днем России в социальных сетях с помощью публикации фотографий с самодельными сердечками в цветах триколора;

— «Флаги России. 12 июня» — размещение российского флага на автомобиле и публикации транспортного средства в социальных сетях.

Eсть акции, длящиеся до 14 июня. Например, можно поучаствовать в проекте «Рисую Россию», нарисовав настоящее или будущее страны, или исполнить государственный гимн России на видео и опубликовать в социальных сетях.

Безусловно, День России — патриотический праздник, символ единения народа нашей необъятной страны. Это праздник мира, свободы и согласия между всеми народами на основе закона и справедливости.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта