Донские вести Новости

Василий Голубев принял решение стабилизировать деятельность АПК Дона

Сейчас Ростовская область переживает непростой период, когда в регионе действует вынужденный режим ограничений, введенных с целью минимизировать риск масштабного распространения COVID-19 по области и стране. Губернатор решил принять дополнительные меры поддержки донского агропромышленного комплекса. Документ, подписанный В. Голубевым, постановляет поддержать предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области, которые занимаются производством  социально значимой категории товаров — продовольственных товаров первой необходимости.

— В этом году на поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей предусмотрели 240 млн рублей. В целом, мы запланировали направить на господдержку регионального АПК 5,2 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей – из областного бюджета, — подчеркнул Губернатор.

Согласно документу, увеличены размеры субсидий на то, чтобы возместить часть расходов, направленных на приобретение необходимого для производственных процессов оборудования (технологического и холодильного, а также спецавтотранспорта) следующим предприятиям:

  • мукомольным;
  • плодоовощным консервным;
  • крупяным;
  • хлебопекарным;
  • молокоперерабатывающим.

Стоит признать, что именно эти направления деятельности АПК очень важны в звене обеспечения общества самым необходимым – пищей. Поэтому такая поддержка, как никогда, своевременна в период пандемии.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта