Губернатор Василий Голубев сообщил, что на Дону в период пандемии действуют дополнительные меры по стимулированию агропрома. В частности, предприятиям, производящим мясо КРС для дальнейшей переработки, направлено 75 млн рублей. 240 млн рублей предусмотрено для модернизации предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей. Всего в этом году на господдержку АПК области запланировано 5,2 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд — из областного бюджета. Средства направляются в соответствии с графиком. В мае — июне будет выделено около 800 млн рублей, из них 480 млн — областные средства.

Глава Минтранса Андрей Иванов заявил, что в области завершены ремонтные работы на 21 объекте регионального значения, которые вошли в программу-2020 нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Так, обновлено дорожное полотно на участках трасс Матвеев Курган — Снежное, Миллерово — Вешенская, Котельниково — Песчанокопское в Матвеево-Курганском, Миллеровском и Орловском районах. Всего в этом году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» будет приведен в нормативное состояние 101 объект регионального и межмуниципального значения — в общей сложности это 301 км дорог.

Министр труда и соцразвития Eлена Eлисеева рассказала, что прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже начался. Право на эти выплаты имеет один из родителей, являющийся гражданином РФ, проживающий на территории Ростовской области совместно с ребенком — гражданином РФ. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 10 673 рубля. При подаче заявления необходимо иметь минимальный набор документов: паспорт, сведения о реквизитах, куда необходимо направить выплату. Подать заявление можно в электронном виде на сайте госуслуг, по предварительной записи в МФЦ или органах соцзащиты.

Глава департамента потребрынка Ирина Теларова напомнила, что на Дону в течение12 лет реализуется комплексная программа по защите прав потребителей, в рамках которой созданы и работают специальный сайт и телефон горячей линии, открываются общественные приемные. На этот год, несмотря на пандемию, запланировано провести 600 сравнительных исследований и экспертиз качества товаров, продающихся в донских магазинах, в том числе молочной группы товаров, рыбных и мясных консервов, мяса, полуфабрикатов, фруктов, овощей свежих, бахчевых культур. Все результаты и выводы можно будет найти на сайте www.zppdon.ru.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта