Донские вести Новости

С 1 июня будут принимать детей дежурные группы в детсадах

27 мая заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев сообщил о том, что с первого дня лета детские сады региона будут принимать детей. Правда, для приема есть условия, одно из которых и подчеркнул замминистра, — в дежурный садик детей могут отправлять только те родители, которые трудятся на предприятиях или в организациях, уже возобновивших свою деятельность.

Чтобы ребенок был принят в группу, от родителей потребуется заявление, отражающее объяснение принятия такого решения. Иными словами, нужно обязательно указать причину того, что ребенок должен находиться в дежурном садике.  

Помимо этого, есть и другие требования. Дети, посещающие детский сад, не должны контактировать с людьми, имеющими признаки инфекционных заболеваний. О том, что таких контактов нет и не было, выдается медсправка.

— Во всех дежурных садах будет организован входной фильтр. С утра детям будут измерять температуру, также их будет осматривать врач. При выявлении признаков вирусных и респираторных заболеваний ребенок не сможет попасть в группу. Кроме того, работники детсадов в ежедневном режиме будут опрашивать родителей о возможном общении с заболевшими людьми. При выявлении подобных контактов дети также не будут допускаться в группы. Отдельно хочу отметить: родителям посещение детских садов будет запрещено. Прошу всех с пониманием отнестись к этим мерам, они продиктованы исключительно заботой о здоровье детей, — отметил А. Фатеев, какой должна быть система работы дежурных детсадов и приема воспитанников с учетом рекомендаций Роспотребнадзора на данный период.

Заместитель министра также подчеркнул, что на родителях остается ответственность за соблюдение санитарных норм по дороге в детские учреждения независимо от того, осуществляется доставка ребенка посредством общественного транспорта или на личном авто.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта