Донские вести Новости

Восьмиклассник из многодетной семьи приглашен В. Голубевым на футбольный матч

Школьника из Ремонтненского района Губернатор Ростовской области пригласил на матч по футболу и сообщил еще об одном подарке, готовящемся для юного болельщика – мяч с автографами футболистов ФК «Ростов». Решение было принято на 58-м приеме В. Голубева, прошедшем в интерактивном режиме вчера, 25 мая.

-Я попрошу руководство клуба, чтобы мяч с подписями всех игроков передали мальчику. Надо пригласить нашего юного болельщика на один из матчей чемпионата на «Ростов Арену», как только зрителям можно будет приходить на стадион, — прозвучало поручение главы региона в адрес министра спорта нашей области.


А идею исполнения заветной мечты маленького спортсмена, к тому же еще и способного ученика Ремотненской средней школы №2, преподнес сам директор школьного учреждения. Губернатору он рассказал в онлайн-режиме о том, что мальчик не только самый младший ребенок в многодетной семье, но и очень старательный ученик, и любитель спорта. Восьмиклассник любит команду «Ростов» и не пропускает ни одного матча с ее участием. Мечта преданного болельщика – увидеть игру футболистов Дона на знаменитой «Ростов Арене». Что же, мечта подростка, можно сказать, сбылась!

Однако в ходе онлайн-приема Василий Юрьевич рассмотрел и другие обращения, в том числе поступили просьбы из Дубовского и др. районов и городов области. Ни один вопрос не остался без ответа. По каждому обращению были озвучены конкретные поручения. Так, Дом культуры Дубовского района до 01.11.2020 получит новый мультимедийный экран и кресла для зрительного зала, а Песчанокопская школа №1 к началу учебного года будет капитально отремонтирована. Как сообщил Губернатор, на ремонт школьного учреждения выделено 207 млн руб. Также направлены денежные средства и на приобретение нового оборудования.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта