Донские вести Новости

Дончане благодарят медиков за спасенные жизни

А началось все с того, что саму идею искреннее благодарить врачей, работающих с больными COVID-19, увидели в соц. сетях и поддержали активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Региональный координатор движения, А. Фисунова, поделилась тем, как в Instagram случайно заметили историю пациентки, выздоровевшей от коронавируса. Она благодарила врачей за спасенную жизнь.  Так и родилась идея запуска и развития акции «Спасенное сердце». Смысл ее в том, чтобы наши земляки, победившие инфекцию 2020 года, не молчали, а движение «Волонтеры-медики» донесут их сердечное «Спасибо» докторам.

— Сегодня, наверное, не найдется человека, который бы, видя колоссальные усилия наших медиков по спасению здоровья и жизни россиян, остался равнодушным к их подвигу. Благодарность врачам и медперсоналу должна выражаться всеми доступными способами. И если у государства есть ресурсы для оказания материальной поддержки, которая в настоящее время реализуется в виде федеральных и региональных выплат, то институты гражданского общества совершенно логично берут на себя лидирующую роль в создании инструментов моральной поддержки, которая не менее важна, — поддержал «Спасенные сердца» Губернатор области В. Голубев.

Стоит отметить, акция нашла отклик и у пользователей интернета. «Спасенные сердца» Ростовской области и сами публикуют свои истории с благодарностью, и тем, ко не может самостоятельно (пенсионерам, например), помогают добровольцы. Главное в этой акции, прикрепить к своей истории картинку с сердцем, которую приготовили организаторы акции.   

Внимание: специальные хэштеги для вставки в ваши истории следующие —  #спасённоесердце#сердцедоктора#мойдоктор.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта